Contact

Pour nous contacter :

Par Mail : contact@reseaudys86.fr

Adresse postale  :
Réseau Dys 86
Centre socio culturel
10 rue de la Comberie
86440 Migné Auxances

Les membres du bureau de Réseau Dys 86 :

  • Danielle Pillot (Présidente ) danielle.pillot@reseaudys86.fr
  • Joël PELHATE (Vice-Président) joel.pelhate@reseaudys86.fr
  • Valérie David (Trésorière) valerie.david@reseaudys86.fr
  • Clément Texier (Trésorier adjoint + Chargé d’animations avec les jeunes) texier.clement@reseaudys86.fr
  • Christelle Balin (Secrétaire + Chargé d’animations avec les parents) christelle.balin@reseaudys86.fr
  • Karine Goyault (Secrétaire adjoint + Chargé d’animations avec les jeunes) karine.goyault@reseaudys86.fr
  • Thierry Seguin (Secrétaire adjoint) thierry.seguin@reseaudys86.fr
  • Jean-marie RONCIN (Chargé de relations avec les institutions) jean-marie.roncin@reseaudys86.fr
  • Viviane Tabuteau (Chargé de relations avec les institutions + Chargé d’animations avec les parents) viviane.tabuteau@reseaudys86.fr
  • Loic Pimbert (Chargé d’animations avec les jeunes) loic.pimbert@reseaudys86.fr

Pour les ateliers informatiques Contacts

  • Atelier de Migné-Auxances danielle.pillot@reseaudys86.fr 
  • Atelier de Saint-Maurice la Clouère (Joël) :  ateliersgencay@reseaudys86.fr
  • Atelier de Loudun (Valérie) : Les ateliers de Loudun ont repris pour l’année 2021 ( envoyé un mail sur contact@reseaudys86.fr)